зональный этап VI Смоленского областного открытого конкурса учащихся отделений струнно-смычковых инструментов детских музыкальных школ, детских школ искусств, музыкальных училищ.

21 марта в МБУДО «Рославльская детская музыкальная школа имени М.И.Глинки»  прошел зональный этап VI  Смоленского областного открытого  конкурса учащихся отделений струнно-смычковых инструментов детских музыкальных школ, детских школ искусств, музыкальных училищ.

Целями этого конкурса  являются:

- сохранение и приумножение традиций русской исполнительской и музыкально-педагогической школы игры на струнно-смычковых инструментах;

- пропаганда исполнительства на струнно-смычковых инструментах;

- выявление и поддержка одарённых и профессионально перспективных учащихся.

Задачи, которые ставит конкурс:

- повышение уровня исполнительства на струнно-смычковых инструментах;

- профессиональная ориентация учащихся детских музыкальных школ, детских школ искусств, музыкальных училищ;

- содействие творческому взаимообмену преподавателей.

На этом конкурсе нашу  школу представляли 7учащихся: Шилина Лилия 1кл. преп. Патяка М.Н. конц. Захарина К.И., Платонова Елизавета3кл.  преп. Патяка М.Н. конц.Олейникова М.А., Тарасенкова Екатерина 3кл. преп. Левшенкова Е.Н. конц. Кузнецова И.М., Казанцева Екатерина 4кл.  преп. Патяка М.Н. конц.Олейникова М.А., Кротова Алина 5кл. преп. Левшенкова Е.Н. конц. Кузнецова И.М., Подрез Мария 7кл. преп. Патяка М.Н. конц.Олейникова М.А., Тарасова Софья 7кл. преп. Власова С.В. конц. Сватова Н.В. Все девочки достойно выступили на конкурсе. Шилина Лилия стала лауреатом и  заняла 1 место, Кротова Алина – звание лауреата и 3 место. Остальные стали дипломантами этого конкурса.

Пожелаем нашим конкурсантам и их преподавателям успехов и побед на заключительном этапе конкурса который пройдет в мае этого года в г.Смоленске.